编号:1462521244    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:林业证办理
提交时间:2016-05-06 到期时间:2016-05-17
请问枝江市白洋镇,现在应该是高新区白洋镇,这个地方现在办林业证在什么地方办理,要通过哪些部门盖章签字或程序? 13872683524    宜昌高新区: 您好,根据市民反映的问题,高新区社管办经调查了解,目前高新区没有办理林业证。   根据高新区的回复,我们还是要在枝江办理吗? 
提问者:三**  
 
  宜昌市林业和园林局
你好,枝江白洋镇有林业管理站,办理林业相关证件及办证程序在林业管理站可以咨询;具体办证应去当地政府行政服务中心林业窗口可办理。 宜昌市林业局 2016年5月9日
 
回复时间:2016-05-09
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

0

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件