编号:1462510509    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于68路公交车的问题
提交时间:2016-05-06 到期时间:2016-05-17
我想说,三中-三中转盘这一站可以把站台往前移移吗?每次从小溪塔到嘉豪城二期都要走好远,在萧氏茶叶站下车回走那么远,从三中转盘那边走过去也得一二十分钟,三中离三中转盘这站相隔不到50米这么近却还搞了两站,现在能不能把三中转盘移到嘉豪城1期附近也好,我们2期的也相对来所很近一些,不管早上还是晚上上下班都要走一二十分钟的路程。
提问者:1**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1462510509的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您提出的建议68路停靠站点优化问题进行了实地勘察。经查,一是停靠三中站主要是为方便学生上下学,在三中转盘处设站确实相隔距离不远,但相隔也有200米且附近居民比较集中;二是从转盘处到嘉豪城这一段路很狭窄,且路边社会车辆乱停乱靠现象特别突出,同时嘉豪城开发商也未在此处预设公交港湾站台,因此目前道路条件不具备设站要求。此外,需与您进一步沟通的是:公交站点的设置除有严格的规范外,还必须经过相关部门审批,如交警、规划等部门。总之,站点的设置是要综合考虑多种因素的,也就是说方便必须建立在安全和具备条件基础上。敬请您理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-05-10
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

2

 
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件