编号:1460088140    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开发区道路
提交时间:2016-04-08 到期时间:2016-04-29
开发区水悦城门口十字路口城东大道(东山花园方向)的下水井盖和路面严重不平时间这么长了为什么一直不修理,还有胜利三路延伸段等等一些道路的水井盖和电缆盖和路面严重不平,你们相关部门在路上走的时候都没有发现吗??
提问者:天**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区市政绿化管理处城东大道水悦城段交通流量大,维修井盖对交通影响较大。鉴于市民反映情况,我出正与交警进行沟通,沟通协调好后将对此处井盖进行修理。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-04-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
开发区爱和自由幼儿园乱收费
西陵二路快速路到开发区峡州大道通了
东山开发区江峡苑小区收停车费
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
开发区大连路畅通工程建议
开发区高新区政府旁恒云路
夷陵区开发区安置房可以过户吗?
能不能开一路从开发区到点军区的公交
开发区供水管道
开发区康龙广场
开发区道路
开发区人社局
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵开发区违建
城管
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
巡警小区上、下院子停车要一样
转学
开发区实验小学强制学生选择小饭桌
开发区泰富广场一楼大公馆娱乐会所非
严重影响居民生活
开发区禁鞭
老虎机怎么又出来了
宜昌开发区深圳路小学门口小贩卖劣质
珠海路联邦组团内违章建筑
小区养狗严重扰民
开发区翰林苑小区停放工程车凌晨扰民
公用尾部文件