编号:1459997530    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:梧桐邑公交车
提交时间:2016-04-07 到期时间:2016-04-21
我们伍家岗华鹏梧桐邑已经从2015年9月陆续交房了,越来越多的业主现在开始装修准备入住了,最让我们担忧的就是公交车问题。虽然已经开通了一趟专线公交车,半小时一趟,还中午也是2小时停班的状态,实在是太不方便了。打的士,的士也不愿意去,不打表从五一广场过去一口价是20元,这样长期以往下去确实不是个办法。建议能否和公交公司协商延长2路、21路或者是38路车至梧桐邑小区呀?
提问者:小**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1459997530的网民: 您好! 为方便梧桐邑小区居民出行,1月1日公交集团开通了梧桐邑专线。先与您沟通一下的是:每条公交线路的设置都是综合考虑多重因素的,服务的对象也各有侧重点,更不可无限制的延长,因为目前2路、21路及38路的线路已非常长了,若再延长加之日益严重的路堵,将使得本就正点正趟严重受影响的现象更加突出。且要保持现有的班次和间隔时间,必须增加车辆,目前公交集团缺车严重,且到梧桐邑小区的客流稀少,因此延长这些线路暂时难以实施。公交集团表示:将进一步密切关注该线的客流变化,并适时根据客流需求对班次进行调整。敬请您理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-04-12
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

0

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件