编号:1459560829    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乱停车
提交时间:2016-04-02 到期时间:2016-04-16
长阳县龙舟坪镇乡村公路有人乱停车致使其它车辆进出不便,请问该怎么办,该哪个部门管,派出所有没有权利管乡村公乱停车
提问者:杨**  
 
  长阳县龙舟坪镇
网友“杨戳戳”: 您好!来件已收悉,现答复如下: 经了解,您反应的是邓家坝村乡村公路停车的问题,因为乡村公路路面窄、弯道多、路边房屋、车辆多,经常会出现拥堵。针对您反映的问题,邓家坝村道路交通安全社会化管理员已经进行了协调,今后镇村两级将进一步加大道路交通安全宣传教育和协调力度。如您还有疑问,可来电咨询,电话0717-5318100。
 
回复时间:2016-04-13
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
乱停车
乱停车
汽车乱停
过道乱停车
猇亭街道乱停车现象严重
南岗路领秀之江路段,乱摆摊,乱停车
自行车道被占严重
乱停车,占人行通道
乱停车
消防通道乱停车
胜利四路上段的乱停车现象
城市吉尼斯小区大门乱停车
五一广场乱停车,黑车拉客严重
公用尾部文件