编号:1461209939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交费快一年了卡还没有办下来
提交时间:2016-04-21 到期时间:2016-05-05
我想知道卡没有办下来是什么原因,我从去年6月开始交社保了,到现在还没有办下来。 如果荆州那边办了卡的话,拿过来能不能直接用,还是要先注销,再到宜昌来重新办才行。
提问者:邹**  
 
  市人社局
您好目前正在统一办理新版市民卡,您可以到环城北路40号办卡大厅详细咨询您的办卡进度,给您造成的不便敬请谅解
 
回复时间:2016-05-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
为什么夷陵区还没有分级通行证
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
居民住房补贴为何还没有到位
多收的生活费为什么还没有退(139
不动产证办理跨两年了还没有办好?
私企职工达到退休年龄医保却还没有交
为何渔洋关镇王家坪村8组至今还没有
香山总部鑫苑的房产证为什么还没有办
两个月了我的不动产登记证还没有办下
交费快一年了卡还没有办下来
网线还没有拉
医保个人帐户为什么到现在还没有到位
五峰县东门隧道怎么还没有动工?
分乡填医院现8:18分了还没有医生
公用尾部文件