编号:1461207888    状态:已回复 已有 2030 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:土地征收标准是多少
提交时间:2016-04-21 到期时间:2016-05-05
 宜昌市现在实施的各种土地征收标准是多少?是何时正式实施?远安县洋坪镇洋坪村五组农民的菜地(也称自留地)与承包的耕地有什么本质的区别?菜地与宅基地一样属私有财产吗?
提问者:三峡手机报读者3  
 
  远安县国土局
“三峡手机报读者”网友: 您好!您留言咨询征地补偿政策问题,现答复如下: 关于土地征收标准问题,请你在网上查阅《湖北省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值和区片综合地价的通知》(鄂政发[2014]12号)、《湖北省国土资源厅关于公布征地补偿安置倍数、修正系数及青苗补偿标准的函》(鄂土资函[2014]242号)文件执行。上述文件对征地补偿标准和实施时间才有详细规定。 按照《土地承包法》第十六条规定,对家庭承包的土地,将依法征用、占用的,有权依法获得相应的补偿。 菜地和宅基地属于农民集体所有,不属村民私有财产。 远安县国土资源局 2016年5月4日
 
回复时间:2016-05-04
 
  来件人对远安县国土局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
烈士后代能享受补助是多少(139*
国家扶贫多少年
独生子女死亡家属每人每月多少元(1
秭归2016楼市成交了多少套
2017年养老金月调增多少
贫困户建房的补贴的多少
农田补偿款是多少(135****2
新农合异地就医恶性肿瘤报销比例多少
今年新合缴费是多少(138****
请问枝江事业单位复审相关部门联系电
1999年-2000年宜昌各县城区
三峡机场2017年上半年旅客吞吐量
伍家岗区城管电话多少?
征地的补偿标准道底是多少(158*
医保局电话是多少
公路扩宽应隔民房多少米?
枝江合管办电话多少
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站