编号:1461207683    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:采购红茶苗的补助
提交时间:2016-04-21 到期时间:2016-05-05
 我是长阳榔坪镇乐园村五组,我想咨询一下,自己采购红茶树苗栽培,有补助我们怎么到现在,还没呢?
提问者:三**  
 
  长阳县榔坪镇
关于1461207683号咨询的回复 网友你好: 关于"采购红茶苗的补助“问题,经了解,种植红茶项目是以张祖文、覃发广为首成立的一个专业合作社,相关事宜可直接联系他们二人,据悉,目前已种植的红茶树要等六月份县林业局组织验收后,按实际成活数才能兑现补助政策。 特此回复 2016年4月27日
 
回复时间:2016-04-27
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
滞留在宜的外地人是否有生活补助
大学生实习实训补助
宜都市人才引进还有安家补助吗?
大学生实习就业补助未发放
关于2018年退役士兵培训补助问题
二孩保教费补助
两孩幼儿园保教费补助
农村合作社蔬菜水果补助
关于大学生实习补助
洪水受灾有国家补助吗?
二娃入园的补助?
二孩上幼儿园的补助
自费出了很多医疗费,还有大额补助吗
冰雹灾害有专项救灾补助吗
阿尔茨海默病咨询补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件