编号:1461164299    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夹湾路 望洲五组 西园小区 四季花都 水木新城及周边
提交时间:2016-04-20 到期时间:2016-05-16
夹湾路 望洲五组 西园小区 四季花都 水木新城及周边居民出行不方便,道路不堪,污水横流,并且没有公交车,我们上班极不方便,咨询公交公司回复说多次现场勘察,夹湾路太窄不满足通车条件,有关部门可否联合城管清理一下周边违建及违法占道经营,把道路还给老百姓,公交通了方便上下班及接送孩子,谢谢!
提问者:回**  
 
  西陵区葛洲坝街办
您好,您所反映的望洲岗夹弯路属于夜明珠街道办管辖。我们已将您的情况反馈给夜明珠街办,请致电0717-6928502进行咨询。感谢您的来件!谢谢。
 
回复时间:2016-05-03
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夹湾路 望洲五组 西园小区 四季花
水木新城的房产证办理严重超时
水木新城开发商将小区文体和医疗用房
水木新城诸多问题,业主盼政府出面调
水木新城恳请政府部门帮助调解
水木新城的两证何时能够办下来
水木新城房产证何时办公
公用尾部文件