编号:1461160226    状态:已回复 已有 1742 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:华帝油烟机退款问题
提交时间:2016-04-20 到期时间:2016-04-29
我曾向高新区反映的华帝油烟机拒退预售款问题(编号1449756838 ),高新区工商分局进行了回应,并回复“将对处理情况及时跟踪”。 4个月了,我想了解目前跟踪进展情况。另外,就上次回复情况说明:1、收款单上销售人是华帝宜昌中心,因此“李俊平变更为李绪俊”与我无关。2、该经营者是否违规违法问题,我认为其一是虚假宣传(我如今仍存着对方交给我的收款单上未购可退的承诺)。二是我因产品规格原因提出退款时,对方故意拖延和无理拒绝。以上明显违反第56条第6款和第8款,“未发现违法违规行为”如何成立? 很简单一个道理,我预付了钱预订个产品,但准备交货的时候发现产品规格不符要求,要求退款为什么就不行了呢? 以上情况,请予回复。
提问者:被坑对象  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区工商分局已和诉求人联系上了,正在处理。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-04-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
枝江中央山水内街房产证土地证问题
实习补贴问题
关于化工周边未拆迁问题?
住房公积金提取问题
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
老城区改造问题
上善谷北区高层用水问题
农村低保核查问题(135****5
教师资格证发放问题
夷陵区清江润城自来水问题
关于缴纳生育险的问题
关于电工高级证补助的问题
高校应届毕业生档案问题
养猪场禁养后如何处理后续劳务问题
社保及医保问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站