编号:1302096404    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环城南路滨江公园的噪声太大
提交时间:2011-04-06 到期时间:2011-04-23
环城南路滨江公园的噪声太大,投诉一年有余无人管,政府不作为,难道要酿成群体事件才有人管吗?
提问者:曹**  
 
  市城管委
您好,您反映的问题现回复如下:经滨江公园管理处工作人员调查核实,已对产生噪音的团体负责人提出整改意见,要求其在娱乐时将音量关小,娱乐时间不要超过晚上十二点,以免影响到周围居民的日常休息。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-04-13
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环城南路拆迁
解放路步行街噪音扰民
环城南路不知什么时间搬迁
环城南路到学院街路口大概什么时候会
环城南路到学院街路口大概什么时候会
环城南路至学院街有拆迁计划吗
环城南路路口红绿灯设置不合理
环城南路至学院街有拆迁计划吗
环城南路公汽站牌
能不能真正纠正不正之风?
电力下线可否通知
环城南路3号空气污染
环城南路3号空气污染
环城南路滨江公园的噪声太大
环城南路汽车鸣号扰民
环城南路39元裤子喇叭噪音扰民
公用尾部文件