编号:1461126862    状态:已回复
[类别]投诉
标题:CBD5号楼电梯过期未检
提交时间:2016-04-20 到期时间:2016-05-16
CBD5号楼2单元电梯二部,其中一部已于年前故障需维修。应该于2016年3月检验,今天已2016年4月20日仍未检验。
提问者:持**  
 
  市市场监督管理局
您好!接市民投诉后对该小区电梯进行检查:五号楼二单元2号电梯由于更换钢丝绳,维修周期较长,暂未年检。要求物业公司将该台电梯办理停用手续,待整改完毕后经宜昌特检院检验合格后重新办理电梯启用手续,方可使用。并要求该单位将停用单复印件及电梯检验报告复印件交我局备案。
 
回复时间:2016-04-26
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
30
0

47

 
CBD5号楼电梯过期未检
“食品安全只宣传不行动”不行!
公用尾部文件