编号:1461122262    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:收费合理吗?
提交时间:2016-04-20 到期时间:2016-04-29
 我是兴山县黄粮镇仁圣村村民,请问中学收取公告教辅费115.35元,预妥台教材38元, 寒假作业43.3元.八年级会考用笔费用10元.共计206.7元.请问这合理吗?
提问者:三**  
 
  兴山县教育局
你好! 前三项收费均属学生自愿征订,如你学生征订了就属合理。八年级会考专用笔费10元,是为保证考试试卷效果,统一购买,有偿使用,用后归己。 欢迎咨询。 兴山县教育局 2016年4月26日
 
回复时间:2016-04-26
 
  来件人对兴山县教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
带有编号的停车位收费合理吗?
国际大酒店停车收费合理吗?
收费合理吗?
电表收费合理吗?
文仙洞村的收费合理吗
公用尾部文件