编号:1302096180    状态:已回复
[类别]投诉
标题:滨江公园唱歌的太吵
提交时间:2011-04-06 到期时间:2011-04-23
环城南路滨江公园唱歌的音乐太吵了,投诉无数次都无法解决,小孩的学习和睡眠都无法保证,作为一个守法的公民正当的权利的不到保证,政府无作为,难道非要酿成群体事件才有人管吗?
提问者:c**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况已责成水陆公交公安分局与公园管理处协调处理。同时干扰您的生活,您也可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2011-04-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
滨江公园太黑了
滨江公园歌声扰民
强烈要求滨江公园禁止打陀螺
滨江公园管理处向科長无故断我们电
滨江公园内的老年乐队歌声扰民
环城南路滨江公园的噪声太大
滨江公园唱歌的太吵
滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反
滨江公园被占道,出行不便还请管管
滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
公用尾部文件