编号:1461115809    状态:已回复
[类别]投诉
标题:63路收班过早
提交时间:2016-04-20 到期时间:2016-05-16
夷陵区63路开往姜家湾方向的公交车收班时间太早了,而且我们那边有且仅有这一趟公交,6:50就收班了,让住在谭家榜、鄢家河、姜家湾方向的居民觉得极大的不便,那边也有很多社区居民和小区,对公交出行的需求也很大,晚上在外面吃个晚饭或者加个班就没有公交回家了,实在是太不方便了,采访过多位居民意见,大家一致恳请63路公交能延迟到晚上9:00收班,望回复,谢谢
提问者:S**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1461115809的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您的建议进行了现场勘察和研究。经现场勘察,受道路交通影响,因63路在终点站现无回车场、无掉头点,之前在傍晚时间段终点站掉头发生多起交通事故,晚间此处存在巨大行车安全隐患。另外,因63路属城乡结合线,晚间实际的客流非常有限。因此,为综合上述因素,考虑到能进一步便捷市民出行,对63路的收班时间由原来18:40延时到了18:50,再延时暂无法实施。公交集团表示:待道路条件改善和掉头场地解决后,将根据客流变化需求,再适时调整63路的收班时间。敬请您谅解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-04-25
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

6

 
枝江二中过早开学
市行政服务中心下班过早
63路收班过早
五峰镇街道路灯熄灯过早
五峰过早太贵了
公用尾部文件