编号:1461113104    状态:已回复
[类别]投诉
标题:文明城市的马路菜市场
提交时间:2016-04-20 到期时间:2016-05-16
农民伯伯卖菜很辛苦,能不能给他们找个专门的地方卖菜,而不是每天在得胜街光泰大药房门前这一段路当街卖菜影响交通和环境。文明城市啊
提问者:1**  
 
  市自然资源和规划局
为了合理布局菜市场,方便市民买菜,我局组织编制了《宜昌市农贸市场专项规划》,根据《宜昌市农贸市场专项规划》,紧邻得胜街附近规划有四方堰菜市场,并在市场内设置了农民自产自销区,该市场已投入使用多年。 根据职能划分,农贸市场行业管理部门为市商务部门,占道经营问题由城管部门负责,请就您反应的问题向上述部门举报,我局也将呼吁相关部门加强监管,共同建设好我们美丽的家园。
 
回复时间:2016-04-28
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
肖家巷菜市场是要拆除吗?
请问罗河路菜市场管理处的电话
支持宝塔河街办新建新菜市场
润城菜市场吉祥路停车问题
老街菜市场摊位固定到了行车道上了
水厂北路是菜市场还是街道
宏林大厦菜市场卖注水牛肉
像菜市场无法办业务
老二中地块搬迁以后能否兴建大型的菜
马路成了菜市场
发展大道是否应增设菜市场
东门菜市场延伸得胜街小区
西坝和平路菜市场
老荷花镇菜市场臭气冲天
文明城市的马路菜市场
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
公用尾部文件