编号:1461111333    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路城东大道交叉口红绿灯非常短
提交时间:2016-04-20 到期时间:2016-05-16
一、中南路城东大道交叉口往东山大道方向绿灯只有15秒,只有15秒!只有15秒!(重要的要说三遍)现在兴发广场、东辰二号、南山悦等小区入住率比较高,车又多,平时都要两至三个红绿灯,早高峰就更不用说了,都堵到东辰二号门口了,没人管! 二、平时有七八个交警在该路口收缴违法摩托车、电动车,但是路口交通堵得一塌糊涂了,但是好像不管交警的事,没人管!
提问者:一**  
 
  市公安局
谢谢您对交管工作的支持,伍家大队考虑到车流量问题,在此路口将直行车道改为直行加左转、左转弯待转区,以增加通行效率。你反映的情况,我们将派民警现场查看后,属实我们将上报支队给予解决。
 
回复时间:2016-04-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

14

 
建议增加红绿灯
神仙湾BRT站台旁红绿灯
夷陵区二小处红绿灯放行问题
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件