编号:1461057903    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区非法加工卤菜
提交时间:2016-04-19 到期时间:2016-05-13
发展大道钓鱼台小区8号楼103室加工卤菜 原材料随意堆放在室内,非常不卫生。室内有各种调料。不知是不是国家允许的添加剂,油烟直接排到外面,影响其他居民。希望有关部门实地来查看
提问者:一**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 我局迅速将该投诉转小溪塔所调查处理,小溪塔所已开展调查并责令经营者整改落实,具体情况如下:执法人员现场调查发现,被投诉人所经营的店内悬挂有《食品流通许可证》(食品流通许可证号:sp4205211550055562 有效期限:2015年3月11日至2018年3月10日)、健康证(李丽华,有效期限2016年3月2日至2017年3月1日),操作场所环境较差,气味刺鼻。执法人员就该场所环境问题当场下达了《责令整改通知书》,责令其整改操作加工场所环境卫生情况,并对油烟排放系统进行改进,限其在七个工作日之内整改到位。当事人表示愿意将我们责令整改的内容落实到到位,执法人员将在七个工作日后将会对整改结果进行复查。 在以后的工作中,我们将加强对该类卤菜店的日常监管,确保整体环境能得到进一步改善。 谢谢来件!
 
回复时间:2016-04-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
处理结果呢,还是在加工,在润城菜市场卖
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
各种摊贩卤菜等熟食占道经营
小区非法加工卤菜
无证件卤菜
卤菜进小区
公用尾部文件