编号:1461054927    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自考学历与薪级工资
提交时间:2016-04-19 到期时间:2016-04-28
 您好!工作辛苦了!我想咨询一下: 1.   在教师工资调整中,自学考试获得的本科学历会影响薪级工资的多少吗? 2.   我于1999年参加工作,在大学期间开始参加自学考试,于2001年获得华师大自学考试本科文凭。十几年来,工资一直是按专科标准发放的,请问这是否符合国家政策? 3. 教师的薪级工资由哪几部分组成?有我们自己可以对照查看的标准吗? 希望能在百忙中予以回复,谢谢!
提问者:z**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询的问题,现回复如下: 事业单位工作人员薪级工资与转正定级时的学历有关。取得更高学历时薪级没有达到对应定级水平的,可按定级水平确定薪级工资;取得更高学历时薪级已达到或超过对应定级水平的,对薪级工资没有影响。由于您提供的情况不够详细,请您向所在单位人事部门咨询或申请查询相关档案资料。 如有不清楚的地方,欢迎您与市人社局工资福利科(6056389)联系。 感谢您对我市人力资源和社会保障工作的关心,并恳请您一如既往地关心、支持和帮助我们的工作,对我市人力资源和社会保障工作多提宝贵意见。
 
回复时间:2016-04-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件