编号:1461033466    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保个人帐户为什么到现在还没有到位
提交时间:2016-04-19 到期时间:2016-04-28
我是一名五峰湾潭煤矿的退休职工,2016年的医保个人帐户为什么到现在还没有到位。
提问者:三**  
 
  五峰县人社局
“三峡手机报读者3 ”网友 : 您好,关于您所咨询的问题答复如下: 我局已于本周对部分符合条件的医疗保险退休享待人员2016年1-4月个人账户进行了分配,对2015及2016年新增纳入的医保退休人员进行资格认定后也将尽快予以分配。您可持社保卡到本县各定点药店查询最新医保个账余额。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电询问,联系电话:0717-5822416。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2016年4月22日
 
回复时间:2016-04-22
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
现在车辆可以凭绿码进出吗?
现在可以办理工商营业执照吗
现在可以出省吗
宜码通现在未匹配该居民
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
现在能否去武汉?
疫情现在基本上结束,不可以回村?
2014年3月25日出厂的两轮摩托
宜昌市技术工人交流中心在何处办公?
环保监察是现在进行时还是过去时?
广电有电电视现在改为光纤了
2009年离职,现在如何提取公积金
现在怎么查不到公积金信息
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
社保卡为什么现在还没来?
是否可以强制拆迁
全市销售添加苏丹红的蛋鸡和鸡蛋,可
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
公用尾部文件