编号:1460978534    状态:已回复
[类别]投诉
标题:规范交通整顿麻木
提交时间:2016-04-18 到期时间:2016-05-12
已在远安县政府投诉,数月无果,请求宜昌市政府帮忙解决!! 远安印象 放眼远安多惆怅,实在不敢来赞扬,麻木泛滥满街串,不挂牌照或遮挡,坐趟的士不容易,据说多在跑宜昌,黑车运营更猖獗,远宜拼车几十辆。交通本是文明窗,流动名片第一张,政府部门在哪里,文明城市何时创? 本人于今年3月在远安旅游,打的30分钟无果,只好坐麻木,司机醉醺醺,满口脏话,一路摇摇晃晃,不到5公里宰我40元,还威胁恐吓。远安旨在打造文明旅游县,望学习文明城市,痛下决心取缔麻木,整顿交通,打造好旅游文明县的第一门户。
提问者:c**  
 
  远安县政务服务和大数据管理局
感谢您对远安的关注。为有效规范鸣凤城区客运市场秩序,提升城市管理水平,深入推进远安“三城联创”工作,按照县委、县政府的部署要求,2016年6月1日至30日,远安县公安、交通、城管等职能部门下狠力、出重拳,保持对三轮麻木闯禁行区域、闯红灯、乱停乱放、上路非法营运等违法行为的高压态势。 共查处三轮麻木违法行为26起,违法清零9台13起,暂扣16台。经过近半个月的整治,城区客运市场秩序明显好转,三轮麻木数量、交通违法行为明显减少,取得了阶段性成效。为防止三轮麻木驾驶人钻空子、打时间差,执法专班将警力分为早晚两班,从早5点半到晚11点,双休日、节假日照常上班,通过设卡与巡逻结合、拖车与拦截结合、视频抓拍与现场查处结合、白天整治与夜晚突击结合、专班整治与利用社会力量结合的方式开展整治,重点对城区三轮麻木乱停乱放、闯红灯、闯禁行、随意变道、非法营运等严重交通违法行为进行严厉打击。 望你在远安有一个愉快的心情!
 
回复时间:2016-07-27
 
  来件人对远安县政务服务和大数据管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
宜都城区麻木车不能走?(138**
盘式麻木车要什么驾照可以开?(15
客麻木卖给别人能办手续吗(134*
麻木酿惨祸
规范交通整顿麻木
富路双缸三轮麻木用什么驾照
这样的三轮麻木还能坐人
红麻木车都检验合格了吗?
麻木换的士的时间
枝江红麻木的政策?
枝江的“红麻木”
红麻木的政策
三轮麻木又一年到期了
枝江红麻木会取缔吗
三轮麻木车的过户需要哪些证件
怎么还有红麻木在跑?
猇亭麻木乱收费
枝江的黑麻木有没有部门管
三三0的麻木什么时候能取消
公用尾部文件