编号:1460965555    状态:已回复
[类别]投诉
标题:铁路道口电动车逆行
提交时间:2016-04-18 到期时间:2016-05-12
胜利三路转盘附近的铁路道口,经常有电动车和三轮车逆行,导致正常行驶的车辆被迫停车让道。铁路道口的道路本就狭窄,这些电动车还成群逆行,希望交警部门加强监管。
提问者:一**  
 
  市公安局
谢谢您对交管工作的支持,你反映的情况,我们将派民警现场查看后,并加强日常的整治工作。
 
回复时间:2016-04-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
找停车位被抓拍逆行
洒水车逆行洒水
铁路道口电动车逆行
沿江与民主大道交汇逆行违章
发展大道车辆逆向行驶危险丛丛
建议严惩修路地段临时单行线逆行车辆
建议严惩修路地段临时单行线逆行车辆
环卫车可以逆向行驶吗
违章逆行的依据是什么
三江桥下单行道摩托车和自行车逆行问
深圳路汕头路交叉路口逆行
公用尾部文件