编号:1460884987    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清宜公司洗脑般宣传推销净水机
提交时间:2016-04-17 到期时间:2016-05-11
最近跟家里人通话,妈说家里有人宣传旭诚净水机,让我查查是不是真的,我在购物网站上并没有搜到,百度了发现是宜昌本地公司产品,按理应当支持,但是我发现不只一人提到旭诚净水机去村里进行宣传推销他们的净水机,通过水质测试和送小件家用品来鼓动村民购买安装他们的净水机,说是做活动,原价3500元的只要1000多就可以,很多老人觉得便宜就立马掏钱买了。像他们这种洗脑般的推销是不是不大合适呢?长阳,五峰,秭归都有这种现象,很多人都在问这种情况算不算合法
提问者:长**  
 
  市市场监督管理局
您好,针对您的诉求,若您需要举报该产品虚假宣传,建议您携带相关证据资料直接到宜昌市西陵区果园二路2号工商局2楼12315指挥中心反映情况,如有任何疑问,可以拨打0717-12315咨询。如果您怀疑其销售方式是否合法,建议您拨打工商局信用监管分局电话0717-6443612举报,并提供详细信息,将由专业人员根据您反映的情况进行答复。感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局 2016年4月18日
 
回复时间:2016-04-18
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
某健身房为了推销办卡用欺骗手段
清宜公司洗脑般宣传推销净水机
请有关部门管一管这样的推销现象
这样做符合义务教育法么?
时代环城东路非法推销
郭玲老师一科五辅
宜昌中燃城市燃气公司
辉煌大酒店内进行非法推销!
辉煌大酒店内进行非法推销
辉煌大酒店内进行非法推销
夷陵中学强制推销,收取校服费用
现在消毒毛巾被美发店普遍推销
所谓的电教馆人员到我校搞推销
统一买书是不是变像推销
夷陵广场,有人做推销
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
在征地红线内以洗脑方式推销净水设备
警惕推销书贩子进校园
“健康讲座”背后的“圈钱”陷阱
难忘的家长会
公用尾部文件