编号:1460855692    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东山大道117-4垃圾成堆
提交时间:2016-04-17 到期时间:2016-05-11
东山大道117-4院内垃圾成堆3个星期了无人清理无人过问  有人私自改动外立面结构进行拆除装修  不知是否属于违章改扩建  有合法手续
提问者:不**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,经桑德环卫公司到现场核实该处垃圾为杂物建筑垃圾,不在我公司管理范围内。请您向云集街办反映解决。另一个违建的问题,规划专班于4月22日组织人员到达现场,经查,该处装修未扩建,我队将继续关注此处,做好防违控违工作,详情可咨询规划专班6469168。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-04-22
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区垃圾成堆,没人清理
山水国际小区垃圾成堆
东山大道117-4垃圾成堆
垃圾成堆好几年没打扫了
垃圾成堆污水横流
问安街道垃圾成堆
东山大道居民入口垃圾成堆
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
公用尾部文件