编号:1460800155    状态:已回复
[类别]投诉
标题:CBD噪音扰民
提交时间:2016-04-16 到期时间:2016-05-11
尊敬的各位领导:               本人居住在宜昌市CBD,到了下午楼下就摆满夜市摊,本来已经很吵,CBD3号楼对面小吃摊为了招揽生意增加一台影响不停播放酒吧歌曲,直到夜晚十点多,由于本人老婆怀孕已八个月,每天被吵闹的音乐折磨的疲惫不堪,期间拨打110多次报警,没有出警也没有任何回应!希望各位领导看到我的求助后帮助协调解决问题!万分感谢
提问者:五**  
 
  市公安局
您好!您反映的噪声问题,可由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。如您认为民警出警不作为,可及时拨打公安局督察支队投诉电话6499906反映问题。谢谢!
 
回复时间:2016-09-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

14

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件