编号:1460698141    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新商品住房的门洞太高,收房前能要求开发商整改吗?
提交时间:2016-04-15 到期时间:2016-04-26
我新买的商品房,我们是一期的房子,验房时发现我们的室内门洞约两米六高,实在太高了,能要求开发商整改吗?小区二期的门洞都是已经调整了的,是正常的高度。我们这栋楼建筑设计图纸上门洞尺寸显示M0921。如果开发商不同意整改,我该如何维权?麻烦解答一下,谢谢!
提问者:筱**  
 
  市住建局
您好!不知您所购房品房是哪个楼盘,具体事宜您可以咨询我委城建科:6441782。
 
回复时间:2016-04-21
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
新商品住房的门洞太高,收房前能要求
公用尾部文件