编号:1460693819    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西坝至喜大桥安置房频繁停电,电梯关人
提交时间:2016-04-15 到期时间:2016-05-11
西陵区和平路10号两江人家安置房从2月份入住开始停电4次,两次计划停电都没有通知到物业,导致住户被关电梯,先提出2个问题,1:为什么计划停电不及时通知。2:为什么500多户33层的楼盘开发商没有配置相应的电梯电源应急装置,是不是因为是安居房所以才这样,希望相关部门给与答复
提问者:泡**  
 
  西陵区西坝街办
回复:您好!您反映的是葛洲坝基础公司所建住房事宜,请您详细告知您的单元号、房号,联系电话,便于我们摸底调查协调。
 
回复时间:2016-04-26
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于董事高峡新村停电停水问题
为什么经常停电
无故停电达多次
连续4晚停电
鸦鹊岭经常停电(136****77
安福寺周边农村经常无故停电
关于安福寺周边乡村停电问题
每次下雨刮点风,必停电!!
停电通知内容
太平溪镇美人村经常停电(158**
宜昌市高新区经常停水停电
五峰黄龙寨频繁停电
宜化山语城一期小区停水停电问题
二十二公司住宅小区停电问题
三藏寺村二组老是停电(180***
公用尾部文件