编号:1460685850    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我们村水价为何比周边高?
提交时间:2016-04-15 到期时间:2016-04-26
我是枝江石宝山村人,我们村里自来水8148部队供应,水价是2,6元/吨,为何比周边其它村的水价高一些?
提问者:三**  
 
  枝江市水利局
网友您好: 经询问自来水公司,水费的组成是1.8元/吨的基础水费+0.8元/吨的污水处理费=2.6元/吨,您若对回答不满意,可致电自来水公司或8148部队,另自来水的水费收取不属我局管辖范围,而是由供水单位定价收取水费! 枝江市水利局 2016年4月18日
 
回复时间:2016-04-18
 
  来件人对枝江市水利局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
中建宜城春晓周边环境问题
联合小学以及中学什么时候开建
养猪场污染周边环境
同福花园小区外墙瓷砖频繁掉落以及住
关于化工周边未拆迁问题?
景区周边能砍树么?
关于安福寺周边乡村停电问题
平湖馨苑小区及周边脏乱差
玉阳中学搬迁周边学生入学问题
夹湾路 望洲五组 西园小区 四季花
我们村水价为何比周边高?
白河水库周边整改问题
学校周边马路设立车辆准停时段路段
关于小孩转学问题
伍家岗五一广场周边红绿定设置行人看
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
养猪场污染周边生态环境
学校周边的纸厂排放有毒污染物
占道
公用尾部文件