编号:1460677068    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:基层如何执行上级文件
提交时间:2016-04-15 到期时间:2016-04-26
    不久前,省人社厅印发《关于进一步规范全省事业单位公开招聘工作的若干意见》的通知(鄂人社发〔2016〕23号),规定:“事业单位新聘用工作人员,…一律面向社会实行公开招聘。”而此前的国人部发〔2006〕16号、人社部发〔2009〕42号、鄂人社发〔2010〕36号、鄂政发〔2011〕84号等人社部、省政府、省人社厅文件都明文规定:“三支一扶”人员服务期满考核合格,直接聘用到空编的事业单。面对国家、省的不同要求,没有宣布文件停止执行的基础上,基层该如何执行? 盼望回复。谢谢!
提问者:香**  
 
  市人社局
您好,请您咨询当地的三支一扶领导小组办公室。
 
回复时间:2016-04-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
本人现在在江苏,如何返宜
什么时候出文件
14号文件和15号文件
关于68号文件里特殊情况报批
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
公司要我考电梯安全管理员证,请问宜
政策文件
工程师红头文件丢失
发改委文件涉嫌侵犯小区建筑区域
葛洲坝实验小学处置废品可以违反机关
夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
鄂价费字[1998]440号文件还
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
按什么文件收费的?
公用尾部文件