编号:1460651665    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市公交ic卡何时可以在网上进行充值
提交时间:2016-04-15 到期时间:2016-04-26
之前有新闻报道公交ic卡会实现在网上充值,请问还要多久才能实现,谢谢!
提问者:f**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1460651665的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,的确宜昌公交IC卡网上充值业务正在积极搭建中,但具体时间尚未确定,一旦开通将提前向社会公布,请注意宜昌各大新闻媒体报道及公交网站公告。非常感谢您对宜昌公交的关注和关心! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-04-15
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

5

 
健康码变绿色 可以在市区出行吗
外地户口可以在宜都办理护照吗
外地买的房子可以在本地取公积金吗
四川的户口在宜昌买的社保可可否在异
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
外地卡可以在枝江用吗
中国银行宜昌市民卡可以在异地激活使
邮政圈存电子现金可以在哪儿用
中学可以在房产所在地上学吗‘
是否可以在非工作时间进行建模
外地在宜灵活就业人员当兵五年可以在
初中毕业生可以在中小学教艺术课吗?
宜昌车牌轿车可以在贵州年检吗(13
可以在长阳上小学吗(139****
可以在网上直播远安电视台
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
小区可以在绿化里面种菜?
公用尾部文件