编号:1460649208    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中央广播电视节目无线数字化覆盖工程有问
提交时间:2016-04-14 到期时间:2016-04-25
请问一下中央广播电视节目无线数字化覆盖工程在宜昌城区的发射台站在哪里,今年内可以完成该项惠民工程吗?
提问者:f**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好! 中央广播电视节目无线覆盖工程宜昌城区的台站设在东山电视发射台,地址在西陵区土城路8号。该工程由国家广电总局统一设备招标,全省统一设计。目前,东山发射台已完成现场勘测。我市在工程设计完成后,按照全省统一安排,组织安装实施。 宜昌市文化新闻出版广电局 2016年4月21日
 
回复时间:2016-04-21
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
猇亭大道改造工程预计何时完工?
工程检测公司复工时间
工程检测公司复工时间
发展大道改造工程
三峡职院交通工程学院收费问题
建筑工程类初级职称申报流程
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
中华恐龙园还建不建?是否是骗子工程
二级建造师申报助理工程师问题
为了面子工程,苦了一方百姓
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
工程师红头文件丢失
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于古村饮水工程进度追踪
副高级工程师评定
宜昌三叶草装饰工程有限公司欠款未还
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
永绅变送工程公司
高新区忽悠老百姓
招标怎么如此纠结?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
举报夷陵区鸦鹊岭镇海云村抗旱工程为
乡村公路硬化工程
宜昌市鼎诚工程试验检测有限公司拖欠
惠民工程就是这样的吗?
关于西北口水电站第四标段变压器工程
民心工程咋成豆腐渣
饮水工程滴水未见
公用尾部文件