编号:1460622252    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民把大块粮田栽成了树
提交时间:2016-04-14 到期时间:2016-04-25
我是宜都人,据调查,王家畈镇老屋棚村七八组农民把大块粮田栽成了树,今后这两个组的农民又无粮田,又要在树林里住。希望有关部们正确引导农民栽树用地,不要把大块粮田栽成了树,一定要保护粮田耕种面种。
提问者:三**  
 
  宜都市王家畈乡
您好: 村民将粮田栽成树木系村民自愿行为,发展苗木产业是村民自主选择,政府无权干涉。 谨此回复。
 
回复时间:2016-05-24
 
  来件人对宜都市王家畈乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
平云二路公交站成了菜场(159**
马路成了菜市场
黄标车开不成了怎么办?(182**
国四排放变成了国三
农民把大块粮田栽成了树
大街上每天晚上成了停车场
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
公用尾部文件