编号:1460446513    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么才可以拿到结婚证
提交时间:2016-04-12 到期时间:2016-04-21
   女方户口薄上面婚姻状况这一栏没有打印未婚两个字,当地派出所又不给打印(女方是四川),当地这一栏都是未打印的,请问一下还可以用什么方式来证明是未婚的·才可以在枝江民政局拿到结婚证。
提问者:i**  
 
  枝江市民政局
iswss网友: 您好!欢迎您关注民政工作,针对您咨询的“怎么才可以拿到结婚证”一事,现回复如下: 根据民政部2015年12月8日颁布的《婚姻登记工作规范》第29条规定:“户口簿上面的婚姻状况应当与当事人声明一致。不一致的,当事人应当向婚姻登记机关提供证明其声明真实性的法院生效司法文书、配偶居民死亡医学证明(推断)书等材料;不一致且无法提供相关材料的,当事人应当先到有关部门更正。”由于我们不知道您的婚姻状况,所以请您先到户口所在地派出所将您的户口簿上婚姻状况栏更改并填写后再来办理结婚登记。 上述回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,可电话咨询至市民政局婚姻登记处0717-4220186。 感谢您对民政工作的监督、关心、理解与支持,祝您生活愉快。 枝江市民政局 2016年4月15日
 
回复时间:2016-04-15
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件