编号:1460429702    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老公车祸对方不管不问
提交时间:2016-04-12 到期时间:2016-04-21
龚俊、我老公是兴山县峡口镇的一名司机,在峡口公路与矿车相撞矿车全责从出事当天到现在他交了三千元住院费后就不管不问交警也是我老公是重伤躺在医院现在已欠费一千多元峡口交警不独促对方交钱。
提问者:三**  
 
  兴山县公安局
龚俊你好,你反映的情况,峡口交警中队已对事故作出责任认定,对方负全部责任,已向你们送达。目前对方已向你支付部分医疗费,待你伤情好后,经伤情鉴定、伤残评定后,到峡口交警中队进行调解处理;如你们不能达成调解协议,你可直接向人民法院提起民事诉讼。联系人:付军,电话:18972594761
 
回复时间:2016-07-14
 
  来件人对兴山县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
老公生前银行的钱
老公车祸对方不管不问
再婚后户口能转到城区么
公用尾部文件