编号:1460429608    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电力架设电线破坏林地是否有补偿?
提交时间:2016-04-12 到期时间:2016-04-21
请问:电是商品,每一个公民用电要缴费、不缴费是不能用电的!那么电力部门在架设供电线路时破坏了我的林地是否可以要求补尝?如果不能得到补尝的话那就说明这个社会有失公道!我是长阳资丘的一位村民,求说法!
提问者:三**  
 
  长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉。自接到您反映架设供电线路时破坏了其林地相关问题后,长阳公司高度重视,成立专班调查,现将调查情况回复如下: 经了解,您反映1999年第一次农网改造,架设该户所在的雾头山2#台区10千伏支线时,砍了您的树木未给予补偿,其反应的情况属实。1999年实施第一次农网改造是由政府、电力部门和村组共同主导进行的一项农村民生工程,对于原有线路通道砍伐没有补偿政策,经与用户沟通,用户表示理解。供电所负责人表示如需再次清砍其树木时,会按照国家有关政策和规定执行。 感谢您的理解与支持!特此回复。
 
回复时间:2016-05-18
 
  来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电力整改
新店村电力不足(135****21
电力安全设施申请(136****7
电力公司公信度下降了
转电力部门 小区地线没接(159*
电力整改不到位
电力发的短信怎么没有电费余额
盼望有稳定的电力电压
电力整改(138****9580)
电力清障农户有补偿吗?(158**
电力架设电线破坏林地是否有补偿?
工程队对农民农作物造成的破坏
五峰县青岩村七组道路损坏电力设施老
枝江,电力随意拉闸
电力架线
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
电力部门给个说法
电力公司停电能通知下吗?
电力违章建筑
举报榔坪电力部门执法不公
华宇花园的开发商欺骗了我们住户
公用尾部文件