编号:1460429535    状态:已回复
[类别]投诉
标题:规划馆无公交
提交时间:2016-04-12 到期时间:2016-05-06
宜昌市城市规划展览馆将于2016年4月28日起正式对公众免费开放,但是却没有公交车到。从最近的金五一建材城站走过去至少要30分钟,3月9日带着家人去看,走的脚都疼了,还有老人。现在修了那么好的路,为什么不通公交车,要去参观的人都走进去吗。夏天马上来了,那走进去不是要热死人。
提问者:云**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1460429535的网民: 您好! 目前的确暂无直接到规划展览馆的公交车,就近的线路为梧桐邑专线,可乘该专线车在梧桐邑小区站下车后再步行。但可以告诉您的是:“十三五”有规划,但由于目前该处偏僻,客流很少,因此短时间难以实施。公交集团表示:将密切关注客流需求,一旦条件成熟,将及时调整或新开到规划展览馆的公交线路,便捷市民参观。敬请您理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-04-12
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
18
0

11

 
新桥边村未来规划
梅子垭水库周边近期建设计划
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
伍家岗实验初中对面城市规划与发展
西坝规划建设
市区三江桥头房屋拆迁规划
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
小区实际和规划严重不符
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
图中AB两处具体规划是什么?
好的城市规划是好的铁路规划的前提
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
官商勾结小区规划和实际严重不符
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
公用尾部文件