编号:1460429231    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电表收费合理吗?
提交时间:2016-04-12 到期时间:2016-04-21
我是秭归郭家坝镇人,家乡正在搞电网解造,也就是换智能电表,我家因弟兄分家,想另外按电表一块,收费四百元,请问这合理吗?是标准收费吗?
提问者:三**  
 
  秭归郭家坝镇
三峡手机报读者: 你好!你于2016年4月12日通过政风行风热线反映“我家乡正在搞农网改造,因兄弟分家,想另外安装电表一块,收费四百元,请问这合理吗?是标准收费吗?”的问题,经我们与郭家坝镇供电所联系后,答复如下: 经调查,按照郭家坝镇农村电网改造设计方案,镇供电所本着先急后缓的原则对重点村实施了网改工程,你反映的因兄弟分家,另外新报装电表收费的问题,农网改造收费标准是340元/块,包括电表、套管等材料及安装全部费用,在服务范围内不另行收费。如你能提供详细地址及联系方式,我们将进一步核查核实,给你一个满意的答复。 感谢你的来信,欢迎你对我们的工作加强监督。 郭家坝镇人民政府办公室 2016年4月20日
 
回复时间:2016-04-20
 
  来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
华祥天玺二期到目前还未安装入户电表
购买二手房燃气和电表是否需要过户
电表过户搞错
生活用电照明电表报装
换电表入电网
电表过户
家用电表不合格
电表是否有问题
照明电表报装问题
申请装电表
家庭用电表可以更换大的吗(158*
136****8027智能电表老亮
电表收费合理吗?
接电表牟利应找什么部投诉
电表过户问题
改电表偷电
安全隐患需要你的帮助
猇亭电力换电表电费变相涨价
公用尾部文件