编号:1460382100    状态:已回复 已有 2730 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:中级职称评审条件
提交时间:2016-04-11 到期时间:2016-04-20
我是农业类专业,2014年6月硕士研究生毕业后一直在宜昌从事专业相关工作,请问是2016年还是2017年可以评中级职称,基本程序是怎样的?
提问者:白蚂蚁  
 
  市人社局
您好!根据目前职称评审政策,全日制硕士研究生,所学专业与从事工作相同或相近,并工作满三年,可起点确认中级职称。办理需提供以下资料:1、《初任专业技术职务呈报表》一份,需经所在单位考核,并由档案所在部门或上级主管部门审核盖章确认。2、学历、学位证书原件。3、近一年社保证明。4、一张近期免冠照片。如有疑问,请致电市人社局职改办,联系电话:6056351。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-04-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

639

 
研究生学历教师中级职称评定
2017年中级会计职称办证时间
关于中级会计师证书领取的情况
中级职称考试
起点确认为中级职称的问题
中级职称证书何时办理
有关中级职称
胸心外科中级可以考骨科副高吗
中级职称评定咨询
中级职称报考要求及时间
报考中级经济师
2016年中级会计职称合格证什么时
已取得中级职称回宜昌工作为什么要从
企业评的工程师职称能否转成人社局的
起点确认中级职称
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站