编号:1460359535    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:环保标志多久更换,在哪里更换?
提交时间:2016-04-11 到期时间:2016-04-20
汽车申请的环保标志上写的2016,是在今年更换吗?请问在哪里可以更换??年检的时候是交警到单位进行便民服务,没有提到更换环保标的事。
提问者:暗**  
 
  市生态环境局
您好!目前正在给各交警大队安装环保标志核发软件,近期就可以到城区各交警大队更换环保标志(免检车辆)。葛洲坝、三峡坝区交警大队已安装完毕,可以办理环保标志业务。如果现在需要领取环保标志的,可在各检测机构免费领取。感谢您的来电!
 
回复时间:2016-04-12
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

1

 
宜码通如何更换微信登录
宜码通更换申请人
宜码通怎么更换?
医师资格证破损更换
身份证更换困难
小区健身器材更换
身份证到期更换
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
更换二次供水卫生许可证
更换公交指示牌的建议
二代社保卡更换
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
新版社保卡的更换
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件