编号:1460338481    状态:已回复
[类别]投诉
标题:高压电线坠落只有一人高
提交时间:2016-04-11 到期时间:2016-05-05
  在猇亭区双桥一组从兴街口到猇亭中学的高压线已经坠落,十天前曾给电力部门打了电话,并到猇亭供电所当面给他们讲了实际情况。在前几天下雨又起风,现在坠落的只有一人高了。敬请你们很快的将此隐患撤出,不发生意外的事故。
提问者:4**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:已与您取得联系,确认已处理完毕。 您在用电方面有任何疑问或不满,均可拨打24小时电话6495598进行咨询或投诉。
 
回复时间:2016-04-14
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高压线横跨私房,父母均患癌症!
高压线杆占地有补偿吗(158***
供电公司宜昌超高压管理处不交公积金
望州岗BRT站台下方埋设高压燃气管
高压线很低并快断了(139****
举报土门机电工程学校旁状元楼酒楼在
清江润城高压线
高压线路问题
行道树与高压线过于接近
高压电线坠落只有一人高
高压线永久性占地标准
这条高压线是多少伏的?
点军,五百千福电线下能做房子吗
长阳,高压线从屋顶经过
秭归,高压线路从屋顶飞过对人体有沒
紧贴高压线违建
高压线没人管
请求解决恒大高压线问题
公用尾部文件