编号:1460188668    状态:已回复
[类别]投诉
标题:外墙改建违章建筑
提交时间:2016-04-09 到期时间:2016-04-29
外墙的改建➕违章建筑物!居民无法出行!每天上楼后都不能出门!
提问者:Z**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于4月14日组织人员到达现场,经查,该处是积存违建,经我队协调,要求住户向社区申请小区改造,该项目正在申报之中,我队将继续关注此处,做好防违控违工作,感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-04-28
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
外墙装饰脱落伤物
小区外墙广告
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
外墙改造偷工减料给市民添堵
外墙改造偷工减料
中建宜昌之星A区住宅外墙景观照明
外墙改造后漏水
外墙改造后,雨水渗漏严重
请问西陵二路12号会外墙装修吗?
英伦皇都外墙掉砖
伍家岗外墙改造遗留问题
夷陵大道132号何时进行外墙改造
夷陵大道132号何时进行外墙改造
外墙改造严重影响我的生活
外墙改建违章建筑
CBD的外墙立面可以随意改动吗
公用尾部文件