编号:1460088300    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开发区康龙广场
提交时间:2016-04-08 到期时间:2016-04-29
水悦城对面的康龙广场已经装修了一年多了,现在一直处于停工状态。大大影响了大宜昌的建设和宜昌形象,为什么政府不出面尽快解决,如果开发商没有钱就转给别人,想想办法,很快2016半年又过去了,现在的状态跟去年一样,政府为什么不管呢?那么好的位置放在那边浪费的。
提问者:天**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区建管办经调查了解,这属于开发商的合法行为,相关部门没有干涉的权力。高新区建管办将联系开发商提出建议。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-04-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
开发区爱和自由幼儿园乱收费
西陵二路快速路到开发区峡州大道通了
东山开发区江峡苑小区收停车费
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
开发区大连路畅通工程建议
开发区高新区政府旁恒云路
夷陵区开发区安置房可以过户吗?
能不能开一路从开发区到点军区的公交
开发区供水管道
开发区康龙广场
开发区道路
开发区人社局
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵开发区违建
城管
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
巡警小区上、下院子停车要一样
转学
开发区实验小学强制学生选择小饭桌
开发区泰富广场一楼大公馆娱乐会所非
严重影响居民生活
开发区禁鞭
老虎机怎么又出来了
宜昌开发区深圳路小学门口小贩卖劣质
珠海路联邦组团内违章建筑
小区养狗严重扰民
开发区翰林苑小区停放工程车凌晨扰民
公用尾部文件