编号:1459146263    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望brt更加合理完善
提交时间:2016-03-28 到期时间:2016-04-11
宜昌市投入大量资金为宜昌市民提供方便快捷的公共出行方式,作为市民十分感激,同时从车站和车辆的改进我们也深刻感受到了高科技现代化建设给大家带来的舒适的享受。只是在使用过程由于一些设计的不合理,仍然给市民带来一些麻烦。首先路线图,包括每个站点的细节图多数都设计再车站内,只有进站交钱以后才知道具体的路线,这样让乘客很难判断自己该选择哪个站点乘车。第二,由于道路建设,去往小溪塔方向的公交车路线发生改变,可是在原来可以乘坐的100路34路站点仍然标示着这些车辆,给人们引起误解。这么现代化的车站,为何招牌标示还要使用传统的广告标示而无法适应车辆路线变更呢?如果将可以乘坐的路线都用电子显示牌显示,可以适应路线随时变更的情况。 政府大力发展brt公交让城市品位上升,是人们喜闻乐见的事,但是希望brt公交所有硬件软件设计更加合理完善。
提问者:**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1459146263的网民: 您好! 目前宜昌BRT尚在建设中,通行的路段为试运行,其中的一些设施尚存在不完善的地方,业主是想通过试运行的具体情况和乘客反馈的意见,来不断予以完善。如您所述的线路运行信息站外目前仅有提示性的牌子等。此外关于站牌问题,BRT站内显示器提供的是车辆到离站的信息。非BRT走廊站台站牌尚未改造为电子站牌。由于目前因修路如34、100路等线路均为临时性线路调整,因此公交集团在调整后未使用的站牌上张贴了线路调整信息,由于时间长了张贴的信息往往被认为撕掉。因此借此机会也呼吁大家爱护公共信息,以方便更多的乘客了解信息。正因为是临时性的调整,这些暂时调整的线路,一旦道路恢复将重新使用,所以以节约角度为原则一般不会拆除。再就是,BRT站台业主为城投公司,其一切设施为其所有,因此公交集团作为使用方,将及时将您的建议反馈给业主,并敦促其不断完善。敬请您理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-03-28
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

1

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件