编号:1458720058    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开通葛洲坝至发展大道的公交车
提交时间:2016-03-23 到期时间:2016-04-06
市公交集团: 市内没有从葛洲坝直达发展大道的公交车,能转车的线路也非常的少,出行非常的不方便,希望开通葛洲坝至发展大道的公交车
提问者:**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1458720058的网民: 您好! 首先非常感谢您对公交集团的关心和关注!您的建议公交集团已纳入企业发展规划,因为新开通一条线路需要诸多条件,目前条件尚不具备。一是客流远达不到日5000人次;二是目前车辆短缺。借此机会给您沟通的是:公交的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客的个性化出行需求,一部分乘客是需要转乘才能到达目的地的。现在发展大道运行的线路有68路、12路、106路、107路等,请结合自己的情形,先选择其它线路后转乘上述线路。敬请您理解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-03-24
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

2

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件