编号:1458637687    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:感谢B68女司机
提交时间:2016-03-22 到期时间:2016-04-05
公交公司: 3月22日宜昌东站早上首班女司机,驾驶技术娴熟,运行速度适中,准点率高,希望全线男司机向她学习,交流经验,保证城东居民准点到达长江市场不迟到,给这位女司机师傅点个赞,请一定将我们的意见和建议带到!
提问者:**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1458637687的网民: 您好! 首先非常感谢您对公交集团的关心和关注!您的意见已转告B68路所属分公司,并要求进一步做好首班车管理,尽最大努力确保准点正趟运行。该驾驶员所做的本就是其本职工作,之所以有时没有让满意,诚然有驾驶员的原因,但也存在其他一些不可抗拒的客观因素。公交集团表示:将进一步加强管理,努力提高服务水平! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-03-23
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

1

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件