编号:1458566905    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:库区滑坡移民政策
提交时间:2016-03-21 到期时间:2016-04-04
我是秭归县归州镇香溪村的村民想咨询一下关于2016年三峡库区滑坡移民政策,还一个问题是农转非户口到目前为止还是同父母居住在滑坡体内的屋子里,未婚也并无其它住所,是否也享受其政策。希望能得到及时回复,因为我家的房子已经属于危房了马上又要进入雨季了,住在这里实在是太不安全了。谢谢!
提问者:只**  
 
  市水利和湖泊局
你好!你反映的问题我们已告知秭归县移民局,请你与秭归县移民局直接联系咨询。联系电话:2882367.
 
回复时间:2016-08-30
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
办理犬证
社保断缴后如何补交
咨询大病救助条件
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
教培机构如何复工
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
退役军人档案
灵活就业人员社保补贴政府
年前招聘的老师今年会补发工资吗
小溪塔十字街红红路灯问题
关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事
安猇路猇亭段建设进度
危房何时拆除
老年人如何乘坐公交车
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件