编号:1458303389    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡问题
提交时间:2016-03-18 到期时间:2016-04-01
我的户口在宜都,但是在猇亭上班,公司统一办理了宜昌市社保卡(中国银行的社保卡)我想问问我的社保卡能不能在宜都的医院使用,为什么我上次在宜都的药店买药不能刷社保卡
提问者:黎**  
 
  市人社局
您好,您需要在市医保联网药店才能使用宜昌市医保卡
 
回复时间:2016-06-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
电子社保卡密码
社保卡问题
金融社保卡
来单位快两年了,一直没有拿到社保卡
社保新用户网上无法注册
更换社保卡
到现在没社保卡
关于社保卡使用
学生社保卡丢失了怎么补办
社保卡号不知道应该如何查询?
这种卡在宜昌市如何使用
社保卡注销或转移
社保卡无法查询?
个人社保卡办理进度慢的问题
社保卡工本费太高
公用尾部文件