编号:1301463871    状态:已回复
[类别]投诉
标题:是案件还是纠纷,派出所不是和稀泥的地方
提交时间:2011-03-30 到期时间:2011-04-17
2010年底 因言语不和 家中叔叔把爸爸打成重伤 向归州派出所报案 派出所当即到医院了解情况 后移交至村里 所造成的医药费和误工费并没有得到满意赔偿 本来这是一件比较恶性的伤人事件 咋就轻描淡写地成了家庭纠纷?派出所是这样和稀泥的地方?13687251991
提问者:归**  
 
  秭归县公安局
你好!你在网上的投诉《是案件还是纠纷,派出所不是和稀泥的地方》,我局领导高度重视,立即指示归州派出所调查处理,及时回复当事人。 经查,2011年1月19日,你叔叔赵志远和你父亲赵志海因错摘柑桔的问题发生争吵,赵志远将桌上吃剩的火锅泼向赵志海,致赵志海的脸部轻微受伤。派出所接到报警后,立即展开调查。1月底,你父亲赵志海伤愈出院后,派出所根据你父亲的伤情和本人的意见,决定由村里治保会组织调解,你父亲表示因与你叔叔系亲兄弟,自己也有过错,只要求付给医疗费600元,无其他要求。但后来赵志远一直未赔付医疗费。4月初,经过派出所和村干部调解,你叔叔筹足600元医疗费后交到村委会治保干部手中,委托转交给你父亲。 按照《中华人民共和国治安管理处罚法》的规定,对因民间纠纷引起的打架斗殴,可依法进行调解。事件双方当事人系亲兄弟,并且是因田界纠纷引起的,派出所进行调解是符合法律规定的。 秭归县公安局
 
回复时间:2011-04-15
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
案件进度咨询
诉讼案件受理进展查询
手机诈骗案件
案件回执单查询
诈骗案件进度查询
公安机关不受理抓捕案件
劳动局,求回复
关于报案案件进展
查询案件进度
立刑事案快半个月了,还没有一点线索
关于劳动仲裁
警察一再推迟案件调查,我该找谁?
投诉秭归县法院对受理案件怠慢
是案件还是纠纷,派出所不是和稀泥的
案件处理怎么没有了下文
公用尾部文件