编号:1453710629    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有线电视IC卡如何重新激活
提交时间:2016-01-25 到期时间:2016-02-07
前天打电话6911000,查询IC卡信息,被告知3年未使用,已经销户,查不到该卡信息,现在家里有机顶盒和被销户的IC卡,为了节省费用,不想重新办理副卡(因为重新办理需要重新买机顶盒和IC卡),现想使用该销户的卡,如何重新激活该卡?如果不能激活,能不能只办理IC卡?因为重新买机顶盒费用太高。
提问者:h**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户:您好!经查询,您的这张IC卡因长期未使用的确已销户,湖北省广播电视信息网络公司宜昌分公司为了回馈老用户,旧卡也可重新启用,请带上开户人的身份证、IC卡、机顶盒到辖区营业厅办理。
 
回复时间:2016-02-05
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件