编号:1453366059    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:什么情况能转到宜昌市中心医院治疗
提交时间:2016-01-21 到期时间:2016-02-03
您好,我父亲是枝江市七星台镇杨林湖村人,属于新农合参保人员。前两天在宜昌市中心医院检查出肝硬化,现在在枝江中医院住院。我想咨询一下什么情况能转到宜昌市中心医院治疗并且享受新农合报销制度。
提问者:**  
 
  市中心医院
您好!详细情况您可以直接咨询宜昌市中心人民医院医保办,电话0717-6481953
 
回复时间:2016-01-22
 
  来件人对市中心医院回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件